7 книг про управление репутацией и создание сильного бренда

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 1723
7 книг про управление репутацией и создание сильного бренда
Редакция блога Ingate
14 апреля 2020
В условиях карантина конкуренция ужесточилась, а значит надо приложить вдвое больше усилий для привлечения клиентов. Компании либо уже продают онлайн, либо, если продажи заморожены, адаптируют бизнес под потребности рынка и развивают новые направления. В обоих случаях важна репутация. О том, как сформировать положительный имидж компании и создать сильный бренд, узнаешь в книгах.  

1. Верь. Люби. Покупай. Репутация в сети и продажи

Авторы: эксперты Ingate и Sape

Клиента получает тот, кто сумел завоевать его доверие. А сеть — источник информации, который может это доверие укрепить или подорвать. К счастью, эксперты Ingate и Sape знают, как контролировать этот источник, и делятся знаниями в новой книге. Это практическое руководство по работе с имиджем в интернете: инструменты, методы, сервисы и пошаговые рекомендации.

Ты узнаешь:

  • как находить, правильно оценивать и реагировать на отзывы о компании;
  • как выявить, победить чёрный PR и самому не спалиться на скрытом маркетинге;
  • как управлять репутацией в поисковых системах;
  • как оценить ущерб от неуправляемой репутации и самостоятельно строить имидж бренда;
  • как вызвать доверие потребителя и привести его в компанию.

и много других необходимых сведений и хаков.

Ingate и Sape. Верь. Люби. Покупай. Репутация в сети и продажи
Книга от экспертов Ingate и Sape. Верь. Люби. Покупай. Репутация в сети и продажиКнига от экспертов Ingate и Sape. Верь. Люби. Покупай. Репутация в сети и продажи

2.  Управление репутацией в интернете

Авторы: Никита Прохоров и Дмитрий Сидорин

В книге подробно написано об этапах управления репутацией в компании, сервисах мониторинга упоминаний в интернете, а также о том, как определить оптимальный «уровень шума» вокруг различных брендов. Если хочешь, чтобы люди изменили мнение о тебе или твоей компании в лучшую сторону, эта книга для тебя.

Управление репутацией в интернете
Никита Прохоров и Дмитрий Сидорин "Управление репутацией в интернете"Никита Прохоров и Дмитрий Сидорин "Управление репутацией в интернете"

3.  PR в реальном времени. Тренды. Кейсы. Правила.

Автор: Михаил Умаров

Думаем, все знают «Билайн». Так вот автор этой книги — один из тех людей, которые приложили руку к выводу этого бренда на рынок. И теперь он делится своими знаниями в книге. Первое, о чём он говорит, — PR в его классическом понимании умер. Однако соцсети и маркетинг вдохнули в профессию новую жизнь.

На примере кейсов известных компаний ты узнаешь, как трансформировался PR и медиапространство, как взаимодействовать с блогерами, журналистами, лидерами мнений, по максимуму использовать возможности соцсетей, качественно проводить аналитику и оценивать эффективность своих действий.

PR в реальном времени. Тренды. Кейсы. Правила
Михаил Умаров "PR в реальном времени. Тренды. Кейсы. Правила"Михаил Умаров "PR в реальном времени. Тренды. Кейсы. Правила"

4.  Управление репутационными рисками. Стретегический подход.

Автор: Эндрю Гриффин

Если у твоей компании нет проблем с репутацией, не спеши радоваться. Всегда найдутся те, кто в чём-нибудь вас обвинит, будь то плохое отношение к сотрудникам или отказ в помощи голодающим детям в Африке. А если будет плохая репутация, то не будет и прибыли. Чтобы суд общественного мнения не вынес твоей компании смертный приговор, важно не просто защищать репутацию, но и научиться её контролировать и управлять репутационными рисками.

В книге масса примеров удачных и ошибочных действий компаний в ситуациях, когда их репутацию нужно было спасать.

Управление репутационными рисками
Эндрю Гриффин "Управление репутационными рисками"Эндрю Гриффин "Управление репутационными рисками"

5.  Брендинг за 60 минут

Автор: Мути Идрис

В книге собраны лучшие креативные идеи и решения со всего мира. Автор разрабатывал стратегии для таких известных брендов, как Heineken, Johnson & Johnson, HTC, PepsiCo, P&G. Уверены, к его советам стоит прислушаться :)

Слышал что-нибудь про бренд-зомби? Если нет, то читай книгу — там всё подробно рассказано. Узнаешь, почему бренды становятся зомби, как их воскресить, а также на что обратить внимание при разработке бренд-стратегии. В конце сможешь пройти тест и оценить свой бренд.

Брендинг за 60 минут
Мути Идрис "Брендинг за 60 минут"Мути Идрис "Брендинг за 60 минут"

6.  Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить

Автор: Энди Серновиц

Если раньше сарафанное радио работало на лавочках у подъезда, то теперь оно в интернете. Люди по-прежнему дают друг другу советы и рекомендации, на основе которых и формируется репутация компаний. Твоя задача — научиться вовремя включать и выключать это сарафанное радио. О том, как это сделать, читай в книге. Узнаешь, как дать людям повод для разговора о твоей компании и превратить эти разговоры в инструмент продвижения бренда.

Сарафанный маркетинг
Энди Серновиц "Сарафанный маркетинг"Энди Серновиц "Сарафанный маркетинг"

7.  Платформа: как стать заметным в интернете

Автор: Хайятт Майкл

Чтобы достучаться до клиентов, мало иметь хороший продукт, нужна платформа для его продвижения. И это платформа состоит из людей, взаимосвязей, контактов, единомышленников. О том, как повысить узнаваемость бренда и получать стабильный доход, узнаешь в книге.

Автор наглядно показывает, что делают самые продаваемые предприниматели, спикеры, музыканты и представители других профессий, чтобы создать себе имидж и привлечь клиентов на перенасыщенном рынке.

Платформа. Как стать заметным в интернете
Майкл Хайятт "Платформа. Как стать заметным в интернете"Майкл Хайятт "Платформа. Как стать заметным в интернете"

Если не хочешь разбираться в вопросе самостоятельно, ты всегда можешь обратиться к специалистам Ingate. В рамках антикризисных мер мы снизили стоимость услуги SERM и адаптировали её под потребности твоего бизнеса: поможем оперативно решить любые репутационные вопросы либо сформируем положительную репутацию для нового продукта/услуги или целого бизнеса.

При заказе SERM или любой другой антикризисной услуги ты можешь использовать бонусы:

  1. Дарим 15 000 на любые услуги компании Ingate.
  2. Дарим скидку 50% на любой курс по интернет-маркетингу от SkillBox и Ingate.
  3. Бесплатно напишем и разместим 200 объявлений на «Юле».
  4. Бесплатно разместим баннер на сайте SEOnews и «Лайкни» или рекламный пост в их соцсетях.
  5. Бесплатно разработаем лендинг под рекламу (турбо-страницы).
  6. Поможем получить 10 000 рублей на рекламу в Яндекс.Директе и бесплатно запустим рекламную кампанию.
  7. Поможем получить удвоение медиабюджета в ВКонтакте и бесплатно запустим рекламную кампанию.
  8. Дарим скидку 15% на отслеживание отзывов.
  9. Дарим пошаговую инструкцию перевода бизнеса в онлайн (поможем запустить вебинары, придумаем идею для реорганизации, разработаем рекламную кампанию и спрогнозируем количество клиентов).
Подробную информацию по скидкам и акциям смотри на странице Bonus Set на сайте Ingate. 

(Рейтинг: 5, Голосов: 7.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх