SMM: статьи, книги, вебинары

Тренды SММ в 2024 году
Статьи
14 марта 2024 |
  5 минут
В 2024 году актуальны новые тренды SММ, учитывая которые, можно сделать настоящий прорыв в области продвижения. О том, на что обратить внимание, читайте далее.
Дзен: новая жизнь
Статьи
22 ноября 2023 |
  5 минут
Не так давно в новом кабинете VK Ads появилась возможность продвигать статьи из Дзена, а недавно площадка выкатила редизайн мобильной версии. Предлагаем подробнее разобрать эти две новости: на что стоит обратить внимание и как действовать дальше.
Зачем брендам работать с негативными отзывами в социальных сетях
Статьи
24 октября 2023 |
  5 минут
В современном мире социальные сети стали неотъемлемой частью жизни. В них мы не только общаемся и обмениваемся информацией, но и оцениваем качество услуг и товаров различных брендов. Один из ключевых аспектов работы с социальными сетями – умение правильно реагировать на негативные отзывы и превращать их в позитивный опыт для пользователей.
Threads: смерть для Twitter или очередной Clubhouse?
Статьи
10 июля 2023
Threads – настоящий взрыв в мире digital. 10 млн скачиваний за первые 7 часов и более 30 млн скачиваний за два дня – к такому другие социальные сети шли месяцами. Во многом успех связан с умной интеграцией Threads с Instagram*. В статье попробуем ответить на главный вопрос: какие перспективы у нового Twitter и не станет ли он очередным Clubhouse (помните такой?).
Видео в контенте: тренд или маст-хэв
Статьи
4 июля 2023
Сегодня видеомаркетинг – эффективный способ как привлечения потенциальных клиентов, так и удержания уже существующих. Короткие, но содержательные (или не очень) ролики всё больше и больше проникают в нашу жизнь. И мы уже не замечаем того, как видео начинают играть решающую роль в принятии решений. В этой статье расскажем, насколько сейчас популярен формат видео в Дзене, Одноклассниках и ВКонтакте и как подготовиться к производству роликов.
Big Idea: зачем она нужна бренду
Статьи
20 июня 2023 |
  5 минут
В современном медиа мире брендам все сложнее фокусировать внимание аудитории на своем продукте. Большинство маркетинговых коммуникаций работают по старым схемам. А если быть более точными и честными, то не работают. Расскажем, что такое Big Idea и как выделиться среди прочих брендов.
Telegram для бизнеса: как сделать массовую рассылку сообщений и привлечь аудиторию
Статьи
28 мая 2023
«Телеграм» – это мессенджер, получивший в последнее время огромную популярность среди пользователей. И многие бизнес-проекты обратили на него внимание как на инструмент для эффективного продвижения своих брендов. Как показывает практика, грамотно настроенная рассылка в «Телеграм» может привлечь большое количество клиентов, а также рассказать целевой аудитории о новинках, акциях, скидках, распродажах и других интересных предложениях. Если вы тоже планируете запустить маркетинговую кампанию с участием Telegram, но пока не знаете, с чего начать и какой бюджет оптимально будет заложить, ознакомьтесь с рекомендациями, которые подготовили эксперты digital-агентства Ingate. Мы познакомим вас с действенными способами увеличить продажи при помощи этого мессенджера, расскажем о ключевых отличиях работы с каналами и группами, а также о настройке чат-ботов.
Как раскрутить аккаунт в «Дзене»: платные и бесплатные способы продвижения
Статьи
28 мая 2023
Дзен – это мощная мультиформатная платформа. Тут находятся статьи различных объемов, видеоматериалы и трансляции. В настоящий момент ежедневная аудитория пользователей «Дзена» составляет примерно 22 миллиона человек. Данный сайт – один из самых быстроразвивающихся интернет-ресурсов, который молниеносно набирает популярность в Сети. По статистике, каждый пользователь проводит на «Дзене» около 4 часов. Здесь читают интересные материалы, смотрят видео, размещают посты, следят за трансляциями любимых блогеров. Поэтому не удивительно, что большое количество компаний и индивидуальных пользователей приходят на «Дзен» для продвижения своего продукта. Расскажем подробнее о том, как можно самостоятельно заниматься раскруткой канала на данной платформе с нуля.
Как удалить негативные отзывы в Интернете
Статьи
28 мая 2023
Негативные отзывы о сотрудничестве с конкретной компанией могут серьезно навредить репутации организации. Значение плохих откликов сложно переоценить. Они существенно влияют не только на приток новых клиентов, но и на доверие уже числящихся в базе. Статистика доказывает, что потенциальные покупатели не только предварительно знакомятся с откликами о товаре перед заказом (в 93 % случаев), но и обращают внимание на то, как компания реагирует на негативные комментарии. По данным небезызвестного сервиса опросов «Анкетолог.ру», такой аналитической стратегии придерживаются 63 % пользователей. Именно добытая в совокупности информация и влияет на решение о покупке продвигаемого товара. Конечно, конфликтные ситуации на рынке случаются. И многие бренды ответственно подходят к разрешению спора, однако даже после удовлетворения претензии комментарий клиента остается в Сети, в прямом доступе к просмотру. По понятным причинам многие владельцы бизнеса интересуются, как удалить отзывы в интернете и можно ли это сделать легально, не нанеся ущерба репутации компании.
Полезные инструменты PR от Ingate
Статьи
28 мая 2023
PR (он же Public Relations, или пиар) представляет собой управление взаимоотношениями компании и общественности. Ведь любая фирма, независимо от своего масштаба и направления деятельности, так или иначе постоянно контактирует с внешней средой, состоящей из целевой аудитории (уже существующих и потенциальных клиентов), поставщиков, инвесторов, деловых партнеров, представителей государственных органов и т. д. Поэтому маркетинговая деятельность организации должна быть направлена не только на продвижение своего продукта, но также на формирование положительного имиджа (внешнего образа) бренда. Высокий уровень доверия общественности, публичное признание и как следствие улучшение конкурентоспособности – все это результат правильного использования доступных на сегодняшний день инструментов PR. Подробнее об этом вам расскажет команда экспертов Ingate.
Находи клиентов. Быстрее!
наверх