Секреты веб-аналитики: сколько зарабатывает ваш сайт

прочитали: 2863
Секреты веб-аналитики: сколько зарабатывает ваш сайт
Редакция блога Ingate
23 апреля 2015
23 апреля 2015 года состоялся первый совместный онлайн-семинар Ingate и компании CoMagic, на котором эксперты рассказали, как узнать, сколько зарабатывает сайт, используя инструменты веб-аналитики.

Провести рекламную кампанию в интернете – только половина задачи. Куда важнее отследить ее эффективность. Владельцам онлайн-бизнеса необходимо понимать, какой источник трафика приводит на сайт не просто пользователей, а покупателей, которые делают заказы и покупки. Эти сакральные знания позволят отказаться от неэффективных маркетинговых стратегий и увеличить вложения в более доходные каналы, преумножив отдачу от рекламной кампании.

Участники вебинара Ingate узнали:

  • как с помощью счетчиков Google Analytics и Яндекс.Метрика понять, какую прибыль приносит сайт;
  • на какие показатели обращать внимание, чтобы определить самый доходный источник трафика, и какие подводные камни существуют;
  • как с помощью расширенных возможностей Google Analytics и Яндекс.Метрики собрать максимум полезных данных для принятия решений, касающихся получения большего дохода от сайта;
  • как отслеживать офлайн-заявки с сайта и почему это поможет повысить эффективность рекламной кампании.

В роли экспертов выступили: Анастасия Крылова, веб-аналитик Ingate, и Ирина Литвиноваруководитель отдела продаж CoMagiс.

Вебинар прослушали более 200 человек, среди которых были специалисты в области SEO, а также аналитики и маркетологи. Участники онлайн-семинара интересовались тем, как использовать свою модель атрибуции, какие ограничения есть в применении сегментов, какие тонкости системы приема звонков существуют и т.д. Проведенный вебинар доказал, что тема веб-аналитики весьма актуальна, поскольку правильное применение аналитических данных дает рост продаж с сайта.

(Рейтинг: 5, Голосов: 5)
наверх