Оптимизация сайтов: перезагрузка

прочитали: 3725
Оптимизация сайтов: перезагрузка
Редакция блога Ingate
30 июля 2015
30 июля 2015 года агентство интернет-рекламы и образовательный центр провели онлайн-семинар, посвященный технологиям и методам SEO-аудита сайта. Участниками события стали более 500 человек.

Леонид Гроховский, руководитель центра образования и исследований «ТопЭксперт», рассказал, как с помощью аудита выявить и устранить ошибки в оптимизации сайта. В докладе были даны практические рекомендации: как проверить сайт на наличие аффилиатов, как определить скорость загрузки и разогнать сайт, как выявить страницы с редиректами, битые ссылки, дубликаты страниц и пустые страницы, как правильно настроить индексацию сайта с помощью файлов robots.txt и sitemap.xml. Также Леонид рассмотрел вопросы, связанные с оптимизацией контента: корректность и релевантность мета-тегов, проверка на текстовый спам и наличие грамматических ошибок.

Михаил Ахромушкин, руководитель отдела оптимизации Ingate, сфокусировал свое внимание на коммерческих факторах и рассказал слушателям, как их проработка влияет на ранжирование и конверсию сайта. В своем докладе Михаил поделился, как правильно определить целевую аудиторию сайта и проверить соответствие ресурса ее целям и потребностям, как выявить ошибки в оптимизации листингов и карточек товаров в каталоге, что такое адаптивная верстка и зачем она нужна. Также спикер рассказал о нестандартных решениях и приемах по повышению лояльности пользователей.

(Рейтинг: 5, Голосов: 6)
наверх