Digital-агентство

Digital-агентство – это компания, которая оказывает услуги для онлайн-бизнеса в сфере цифровых технологий. Как правило, она выполняет продвижение бренда посредством использования цифровых каналов коммуникации. Для рекламы компании клиента или формирования ее позитивного имиджа используются социальные сети, контекстная и медийная реклама, раскрутка сайтов, реклама в мобильных приложениях, управление репутацией.

Digital-агентство взаимодействуют с клиентом на экспертном уровне. В штате такой компании работают квалифицированные специалисты, которые готовы предоставить полный комплекс услуг в области интернет-маркетинга. Отличительной особенностью работы digital-агентств является способность продвигать онлайн-проекты даже через офлайн-каналы.

Что предлагают Digital-агентства

  • Разработку комплексной стратегии рекламы компании в интернете.
  • Организацию мероприятий, которые будут продвигать бренд в целом или отдельные его продукты.
  • Создание, продвижение и обслуживание сайтов.
  • Раскрутку и наполнение сообществ в социальных сетях.
  • Продвижение с помощью цифровых медиаканалов: ТВ и радио.

Методы продвижения, используемые в digital-агентствах

Ниже мы перечислим основные методы, но только этими инструментами арсенал digital-агентств не ограничивается.

  • SEO. Представляет собой оптимизацию сайта для повышения его позиций в поисковых системах по ключевым запросам. Не дает быстрого эффекта (первые позитивные сдвиги можно заметить через 3–4 месяца), но позволяет получить стабильный результат.
  • SMM. Включает работу с группами в социальных сетях: создание и размещение контента, организацию конкурсов и других видов активности для аудитории, привлечение новых подписчиков, коммуникацию с участниками групп.
  • SERM. Это управление репутацией компании за счет создания ее положительного имиджа на площадках с отзывами. Включает законное удаление недостоверных отзывов путем переговоров с владельцами сайтов, официальные ответы на негатив, размещение положительных откликов на самых популярных площадках.

Почему стоит обратиться в digital-агентство

Среди клиентов digital-агентств преобладают владельцы коммерческих сайтов. Учитывая высокую стоимость услуг, прибегнуть к сотрудничеству с такими компаниями под силу не каждому. Как правило, взаимодействие с агентством начинается с одного направления развития и расширяется по мере достижения успехов. Обратиться в digital-агентство будет уместно, если ваш бизнес сталкивается со следующими проблемами:

  • товар имеет очень узкую целевую аудиторию, или отсутствуют его аналоги на рынке;
  • для взаимодействия с клиентами бренда требуется мощный эмоциональный посыл;
  • важна постоянная коммуникация с целевой аудиторией бизнеса.

Сотрудничество с digital-агентством будет выгодным для тех, кто готов к современным способам продвижения и имеет достаточный бюджет для популяризации своего бренда. В этом случае специалисты агентства смогут предложить оригинальную и действенную стратегию для конкретного бизнеса.

Другие термины на букву «D»

Все термины SEO-Википедии
Теги термина
(Рейтинг: 4.5, Голосов: 10)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх