TenChat: как устроена социальная сеть, где ловят “Зевса”

 Время чтения 10 минут
|
прочитали: 2946
Александра Гурова, project SMM Ingate
1 ноября 2022

После блокировки части социальных сетей на рынок начали выходить новые игроки. Кто-то из них был однодневкой, как Грустнограм, а кто-то остался в медиасфере, развивается и становится заметнее, как TenChat.

Социальная сеть была запущена в октябре 2021 года и представляет собой микс из Facebook, LinkedIn и WeChat. На фоне событий весны 2022 года TenChat зафиксировал рекордный рост новых пользователей – плюс 3300%.

Это не просто социальная сеть для общения – это площадка, которая объединила в себе множество сервисов для бизнеса. Она помогает искать партнеров, сотрудников, работодателей, расширять деловые связи и привлекать инвестиции.

Как работает приложение

Давайте посмотрим на приложение глазами простого пользователя.

Казалось бы, всё легко и просто: зарегистрировался, заполнил профиль, публикуешь контент. Но тут в игру вступает “Зевс” – алгоритм, который оценивает контент и выводит его в топ. Механизм работы алгоритма так же непредсказуем, как и любовные похождения этого греческого бога. Вот какие выводы мы сделали на основе нашего опыта работы с соцсетью:

1. “Зевс” более активно выводит в топ посты Premium-аккаунтов. Благо стать таким довольно легко: достаточно заплатить 50 тысяч рублей в год или пригласить 15 друзей.

2. Аккаунт должен быть заполнен: хотя бы фотография и небольшое описание. Кстати, приглашенным друзьям тоже лучше заполнить профиль, так как TenChat следит за качеством ваших подписчиков.

3. В постах не должно быть мата.

4. Длинные посты “Зевс” любит больше коротких. Скорее всего, это связано с замечательной кнопкой “Читать далее”. Если люди хотят “читать далее”, значит, этот контент интересен.

5. TenChat не любит конкурсы и различные CTA. Замечала, что у пользователей, которые пытаются поймать “Зевса” за хвост, конкурсные посты обычно без заветной молнии.

6. Визуал должен быть красивым, качественным и уникальным.

В TenChat многое зависит от тематики блога. Главное – тестировать различные подходы и искать то, что подойдет именно вам.

Подходит ли социальная сеть бизнесу?

Мой ответ – да. В ситуации, когда бизнесы лишились крупных игроков, необходимо использовать все ресурсы.

Практически любой бренд может рассказать о себе и своем продукте, поделиться экспертным мнением и т.д. В таком случае можно заводить страницу бренда и писать.

Еще один вариант использования этой площадки – размещение у блогеров (точнее, у крутых авторов).

Подрядчикам довольно сложно прогнозировать результаты для своих клиентов. Также трудно предположить, заметит ли “Зевс” ваш рекламный пост или нет, какой у него будет охват и т.д.

При этом сделать это всё-таки реально:

  1. Если вы самостоятельно готовите текст для размещения, то обратите внимание на то, как пишет блогер. Использует он смайлики или нет, какой длины у него посты, как он оформляет визуалы. Делайте максимально похоже.

  2. Заголовок поста должен вызывать интерес прочитать сам пост. По нашему опыту, лучше работают заголовки, которые соответствуют теме поста и наиболее подробно раскрывают его.

  3. Чтобы спрогнозировать примерный охват, соберите все посты с меткой “Зевс” за 2-3 месяца и определите их средний охват. Это то, что вы получите с высокой вероятностью при условии присвоения “Зевса”.

Кстати, делюсь лайфхаком: TenChat не любит ссылки, поэтому в наших интеграциях мы просим блогера размещать ссылки в комментариях.

Сервисы TenChat для бизнеса

Связи, или Tinder для бизнеса

«За визуальной простотой кроется сложный алгоритм, который оценивает не только должность, компанию и ее финансовые показатели, но и сам профиль: деловые связи, биографию, интересы и опыт взаимодействия с контентом. Для первичной оценки мы используем интересы, которые указывает пользователь при регистрации в приложении», – Семен Теняев, основатель TenChat.

Проверка компаний

Сервис позволяет проверить компанию по 76 доступным реестрам: от ФНС до РКН. Наверное, не стоит упоминать, что такая проверка убережет от сотрудничества с фирмами-однодневками?

Торги по банкротству

Агрегатор имущества должников с дисконтом до 50%. Можно купить что угодно: квартиру, дом, участок, машину, часы или целый завод.

Госзакупки

Все государственные тендеры в одном месте. А если потребуется помощь, то техподдержка ответит на все вопросы.

Важно:

Если в других социальных сетях можно добиться поставленных целей за счет таргетированной рекламы, то TenChat – это история про качественный контент, анализ аудитории/площадки и разработку полноценной стратегии. Зайти туда, не имея опыта ведения социальных сетей, вряд ли получится. Компания Ingate работает на рынке digital уже 22 года. У нас свой штат авторов, копирайтеров, дизайнеров и стратегов, а также большой опыт продвижения брендов на различных площадках. Вы можете доверить нам свои социальные сети.

(Нет голосов)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх