Календарь инфоповодов. Май 2019

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 667
Календарь инфоповодов. Май 2019
Представляем майский календарь инфоповодов, где можно черпать идеи для создания контента. В нём собраны всероссийские, международные и шуточные праздники, премьеры фильмов и сериалов, спортивные мероприятия и много других интересных событий. В конце материала — советы эксперта Ingate, как использовать разные инфоповоды и вовлекать пользователей в коммуникацию с брендом.

А вы знаете, когда был изобретён первый тюбик для зубной пасты, запущены часы на башне Big Ben или когда состоялась первая церемония вручения «Оскар»? Эти и другие знаковые события найдёте в нашем календаре инфоповодов. Изучайте его, скачивайте в PDF и пользуйтесь!

Календарь инфоповодов_май 2019
Календарь инфоповодов событийного маркетинга_май 2019Календарь инфоповодов событийного маркетинга_май 2019

Мария Борисова
Мария Борисова
старший стратег ORM Ingate
1. День труда

Отличный повод всей компанией выйти на субботник! Расскажите об этом в соцсетях, сделайте фоторепортаж, проведите прямую трансляцию — подайте позитивный пример и покажите экологическую сознательность компании (сейчас это важно!). Но просто смотреть, как проходит субботник, — скучно. А вот если все сотрудники выйдут на улицу, например, в костюмах миньонов — это уже виральность.

2. День «Звёздных войн»

Здесь огромный простор для креатива практически в любой тематике. Можете начать с текстовой стилизации «В далёкой-далёкой галактике...», а закончить коллаборациями в мерче. Но не забывайте про закон «Об авторском праве». Известные персонажи всегда привлекают внимание. Но, если делать это без согласия правообладателя, можно нарваться на штраф. Поэтому позаботьтесь о лицензии на использование изображений, даже если это всего лишь пост в соцсетях.

3. День рождения Одри Хепбёрн

Этот инфоповод подходит брендам одежды, косметики и другим компаниям в бьюти-индустрии. А если очень захочется, можете использовать его и в таких тематиках, как кулинария, товары для дома, бытовая техника и даже авто. Чем интереснее задумка, тем успешнее получится креатив.

4. В Москве утверждены правила выгула собак

Это отличный инфоповод для компаний, производящих товары для собак. К сожалению, утверждённые правила до сих пор мало кто соблюдает. И этот день — прекрасная возможность, чтобы о них напомнить. Также будет полезно рассказать о правилах для хозяев собак в других городах и странах.

5. День рождения Сальвадора Дали

Опубликуйте изображения ваших продуктов, стилизованные под картины Сальвадора Дали. Этот интересный приём в дизайне как нельзя кстати впишется в ваш профиль в Instagram.

6. Большие майские выходные

В этом году мы отдыхаем с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая — горячее время, чтобы поделиться идеями для майских праздников: от рецептов блюд для пикника, дачных календарей до подборки мест, где можно провести выходные.

А какие необычные инфоповоды вы используете в своих креативах? Делитесь мнением в комментариях.

(Рейтинг: 5, Голосов: 5.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх