Календарь инфоповодов. Июнь 2019

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 741
Календарь инфоповодов. Июнь 2019
Встречай лето с новым июньским календарём инфоповодов! Мы собрали в нём самые яркие события, праздники и мероприятия первого летнего месяца. В конце материала, по традиции, советы нашего эксперта. Ведущий стратег ORM Ingate Мария Борисова расскажет, как использовать инфоповоды на практике и взаимодействовать с клиентами. Читай, изучай и создавай контент, который понравится аудитории.

Помимо общеизвестных праздников, таких как День России и Международный день защиты детей, в календаре есть много событий, которые произошли в июне и оставили свой след в истории не только нашей страны, но и всего мира.

Например, 20 июня 1881 года была проведена первая в России линия телефонной связи, 10 июня 1921 года основан музей-усадьба «Ясная Поляна», а 16 июня 1963 года состоялся первый в мире полёт женщины-космонавта. Ещё больше памятных дат найдёшь в календаре инфоповодов! Скачивай бесплатно!

Календарь инфоповодов июнь 2019
Календарь инфоповодов событийного маркетинга за июнь 2019Календарь инфоповодов событийного маркетинга за июнь 2019

Мария Борисова
Мария Борисова
старший стратег ORM Ingate
1 июня 1926 — День рождения Мэрилин Монро

В женских сообществах как нельзя лучше зайдут посты любви и подражания Мэрилин Монро: причёска, макияж, стиль, секреты красоты.

5 июня 1981 — СПИД официально зарегистрирован как болезнь

Этот инфоповод можно использовать в сообществах тематики «Здоровье». Сегодня вокруг этой болезни ходит немало мифов, которые очень усложняют жизнь инфицированным людям. Поэтому основная задача — развеять эти мифы и ещё раз рассказать о мерах предосторожности, моральной стороне вопроса, жизни инфицированных людей в социуме и отношении к ним.

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды

Экологическая сознательность — прекрасный тренд нашего времени. И зачастую она же является критерием выбора компаний. Расскажи, какой вклад в экологию вносишь ты и твои сотрудники. Например, когда в офисах Ingate активисты разместили контейнеры для сбора крышечек и использованных батареек, все откликнулись и стали предлагать идеи того, что ещё можно сделать. Компания поддержала инициативу сотрудников, и это только начало :)

9 июня — Международный день друзей

Дружить брендами тоже можно. Как нельзя кстати будет рассказ о партнерах и компаниях, близких по духу и идеологии. Ещё один сценарий  совместные акции. И самое важное условие — всё должно быть бесплатно! Ведь в дружбе нет места деньгам :) Такой флешмоб может положить начало прекрасной традиции для маркетинга, свободного от цен и поиска личной выгоды.

14 июня — Всемирный день донора крови

Подай пример: организуй корпоративный визит в донорский пункт и расскажи об этом в социальных сетях. Можно даже предложить клиентам скидку, бонус или любой другой подарок, если они последуют твоему примеру. А ещё будет здорово, если эта акция не ограничится одним днём.

27 июня — День микро-, малых и средних предприятий (ООН)

Если ты работаешь в сфере B2B, этот день — прекрасный повод, чтобы рассказать о клиентах компании (разумеется, только с их согласия). Это повысит надёжность бренда в глазах пользователей, а клиенты получат дополнительную рекламу.

Кстати, отличный ход придумал банк ВТБ. Для своих клиентов, которые работают в сфере B2B, он сделал платформу, где можно рассказать о своём бизнесе. Это помогло существенно повысить лояльность аудитории.

А какие необычные инфоповоды ты используешь в своих креативах? Делись мнением в комментариях. 

(Рейтинг: 5, Голосов: 5.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх