Как писать контент для раскрутки сайта

прочитали: 464
Как писать контент для раскрутки сайта
Вам необходимо стать писателем, оптимизируя сайт под социальные медиа. Графомания – это удел SMO.

Социальные сети, как ничто другое, - мощный инструмент самовыражения. Каждый может в любой момент опубликовать свою мысль и познакомить с ней всех желающих в считаные минуты. Формирование блогосферы привело к появлению действительно свободной журналистики, без цензуры, без ограничений по формату и объему публикуемого контента.

Однако такая доступность публиковаться как угодно и сколько угодно привела к колоссальному росту количества публикаций. Каждую минуту в российские блоги публикуют 180 записей (постов). Результат такого объема – дефокусировка внимания аудитории. Хуже того, объем действительно интересного (здесь интерес выражаем, как направленный спрос) материала в общей массе растет незначительно, а следовательно, «тонет» в общей массе.

Со временем барьеры, мешающие привлечению внимания аудитории, становятся все более и более высокими. И часто факт публикации какого-то материала, несмотря на то что SMO оптимизатор сразу разместил пост в ряде источников, вообще проходит незамеченным, не приводя в итоге к цели, ради которой оптимизация сайта вообще осуществляется.

Бороться с этим можно разными способами:

  • Стимуляцией внимания. Достаточно сосредоточиться на заголовках: актуальных, неточных противных и спорных. И никакая раскрутка сайта вашему ресурсу не нужна.
  • Стимуляцией общения. Находите повод для общения в любом комментарии. И не упускайте возможности поговорить «по делу».
  • Содержанием. Тематичный, хорошо структурированный контент от эксперта найдет своих читателей и почитателей. Нужно только время.
  • Идейностью. Быть частью целого эффективно. Пользователи превращаются в единомышленников и сами распространяют ваш контент.
(Рейтинг: 5, Голосов: 4.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх