Календарь инфоповодов. Август 2018

 Время чтения 5 минут
|
прочитали: 742
Календарь инфоповодов. Август 2018
Мы собрали для вас самые яркие события, праздники и мероприятия августа. Изучайте календарь инфоповодов, придумывайте крутые идеи и создавайте интересный контент!

В новом календаре вы найдёте множество инфоповодов, серьёзных и не очень. Выбирайте среди них своё и готовьте креатив заранее.

Календарь свёрстан в PDF, поэтому его удобно распечатать и повесить на стену. Скачивайте!

Мария Борисова
Мария Борисова
старший стратег ORM Ingate

1. Подготовка к школе

Самое время помочь родителям будущих учеников и составить полезные списки дел и покупок для подготовки ребёнка к школе.

2. День российского кино

Составьте свой рейтинг/подборку лучшего российского кино или вспомните любимые моменты из отечественных фильмов. Можно даже поискать в них связь с вашим продуктом или тематикой бизнеса :)

3. Национальный день торта с пеканом

FMCG-кулинария, подумайте, а можете ли вы изобрести авторский рецепт торта с пеканом и с вашим продуктом? Если да, то обязательно поделитесь им с подписчиками.

4. Национальный день вафель в США

Ох и любят же в США посвящать праздники любимой еде :) Почему бы, как и с пеканом, не предложить подписчикам интересные идеи начинок для вафель? Причём, говорить, что это праздник в какой-то конкретной стране вовсе не обязательно! Используйте такие инфоповоды просто как идеи, чтобы не высасывать их из пальца.

5. День топлес

Бананы без кожуры, помидорки без шкурок и эффект прозрачной пачки. Дайте волю креативу и расскажите подписчикам о составе своего продукта!

6. День равенства женщин в США

Этот день — отличная возможность для женских сообществ подискутировать с подписчицами и узнать их мнение об идеях феминизма. Тема должна получиться ооочень резонансная.

7. День лимонного сока в США

А слабо придумать рецепт с пеканом, вафлями, арбузом, бананом, лимонным соком...и какие там ещё продуктовые праздники в США в августе? А вашим подписчикам?

8. Городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

Она будет открыта в Санкт-Петербурге с 4 августа по 2 сентября. Самое время начать планировать креативные фотосессии в одной из самых фотографируемых локаций Питера.

Считаете, что календарь можно дополнить ещё какими-то событиями? Пишите в комментариях, предлагайте изменения, и мы их обязательно учтём!

(Рейтинг: 5, Голосов: 7.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх