Раскрутка сайта как часть интернет-маркетинга

прочитали: 342
По сути, работы по раскрутке сводятся к ряду взаимосвязанных технических приемов. Но какое место могут занимать поисковая оптимизация сайта и раскрутка сайта в общей маркетинговой политике компании?

Введение

Мы, оптимизаторы, можем долго описывать вам свои методы работы, но вам, как владельцу сайта, нацеленному на результат, будет гораздо интереснее узнать об эффектах, которые она дает. Ведь даже на этапе оптимизации важно помнить не только о поисковых роботах, которые будут считывать контент сайта, но и о посетителях сайта, от которых стоит ожидать покупки или заказа.

Несколько лет назад было достаточно нескольких приемов и манипуляций, чтобы вывести сайт на первые позиции в выдаче поисковика. Сегодня же для компаний, предоставляющих услуги SEO, важно помнить об увеличении продаж посредством сайта. Увеличение продаж является одной из главных целей наших клиентов сегодня, поэтому в последнее время мы стали рассматривать раскрутку сайта как часть интернет-маркетинга.

Оптимизацию сайтов грубо можно разделить на две части – техническую и маркетинговую. Если технические моменты интересны только специалистам этой сферы, то маркетинговые будет полезно узнать любому владельцу сайта, собирающемуся его раскручивать.

Маркетинговая оптимизация веб сайта — это комплекс мер, способствующих увеличению продаж и повышению конверсии посетителей сайта в покупателей. Работы в этих рамках направлены на то, чтобы посетитель сайта, оставшись наедине с представленной информацией, заинтересовался бы ей, адекватно воспринял и в конечном итоге принял решение о покупке. Таким образом, заинтересовывая пользователя, вы подводите его к совершению покупки или заказу услуги, а сами ощущаете рост продаж компании.

Маркетинговая оптимизация включает в себя множество составляющих: изменение главной страницы, написание привлекательного для посетителей контента, разработка удобной системы навигации, гармоничный дизайн страниц. Если маркетинговая часть работ проведена грамотно, она будет иметь две стороны результативности: во-первых, вы получите привлекательный сайт — формальная сторона; во-вторых, вы заметите увеличение продаж компании — фактическая сторона.

Заключение

В компании Ingate раскрутка сайтов проводится силами оптимизаторов и технологов, SEO-копирайтеров и аккаунт-менеджеров. Наша команда разработает индивидуальный проект раскрутки вашего сайта и максимально эффективно воплотит его в жизнь.

(Рейтинг: 5, Голосов: 3.0000)