Для чего нужна поисковая оптимизация сайта

прочитали: 308
Для чего нужна поисковая оптимизация сайта
Основная цель раскрутки сайта - это получение первых позиций в так называемой «органической выдаче» поисковиков. Как любое комплексное явление, оптимизация и раскрутка сайта не сводятся к какому-либо одному действию. Так, неверно мнение, что сайт с текстами, наполненными большим количеством ключевых слов, сам выйдет в ТОП.

Как строится раскрутка сайтов? 

Обычно выделяют 3 основных этапа:

  1. Поисковая оптимизация сайта
  2. Продвижение сайта по высокочастотным, низкочастотным запросам или запросам средней частоты
  3. Поддержка сайта на достигнутых высоких позициях

В рамках оптимизации сайта проводится глубокий анализ сайта. Главное на этом этапе – понять, чего не хватает, чтобы заставить сайт «понравиться» поисковикам. После такого аудита сайта в большинстве случаев требуется вносить правки в контент сайта, его внутреннюю структуру, иногда – в дизайн сайта. Все это необходимо для того, чтобы интернет-ресурс индексировался поисковыми системами без помех. Грамотно проведенная SEO-оптимизация – залог успешного продвижения сайта.

А что дальше?

Поисковая оптимизация сайта как начальный этап раскрутки — это только часть общей маркетинговой стратегии, которую нужно профессионально подтверждать тактикой. Технические доработки сайта часто отдают на аутсорс, полагая, что дальнейшая раскрутка сайта либо не нужна вовсе, либо довольно проста и может осуществляться собственными силами. Однако можем уверить вас: если по итогам оптимизации сайта под Google его бизнес-показатели выросли, это не значит, что так будет продолжаться всегда. Чем серьезнее ваш ресурс, чем выше его рейтинг, тем большей работы он требует. Ежедневной, кропотливой, аналитической и технической работы. Раскрутка веб сайта не может быть автоматизирована, потому что запросы людей крайне переменчивы и потому что, как модно сейчас говорить, «конкурент находится всего в двух кликах мыши от вас».

Специалисты Ingate готовы разработать индивидуальную схему продвижения вашего сайта в интернете. Мы считаем, что индивидуальный подход – это обязательное условие того, что поисковая оптимизация сайта будет эффективна, а раскрутка сайта - результативна. В Ingate данное условие выполняется.

(Рейтинг: 5, Голосов: 3.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх