13 книг о повышении эффективности маркетинга

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 935
Для достижения успеха в маркетинге нужно отслеживать отдачу от рекламы, перераспределять бюджет в пользу эффективных каналов и регулярно тестировать новые инструменты. Понять, как всё это устроено, помогут книги. Мы подобрали 13 таких. Читайте и увеличивайте прибыль!

Коллтрекинг уже давно не технологическая новинка, однако для многих он остаётся котом в мешке. В книге собрано всё, что вы хотели знать об этом инструменте: чем статический коллтрекинг отличается от динамического, что учитывать при подборе сервиса, каких ошибок лучше избегать и, самое главное, как отслеживание звонков повышает эффективность рекламы. В последней главе — полезная информация о том, как от коллтрекинга перейти к сквозной аналитике и оптимизировать затраты на маркетинг.

Книга по коллтрекингу
Эксперты Ingate и CoMagic по коллтрекингу

В этой книге вы не найдёте банальных советов о том, как важно поддерживать разговор и в любых ситуациях оставаться личностью. Только факты, подтверждённые статистикой, научными исследованиями, экспериментами и опросами потребителей.

На какие слова люди чаще реагируют в постах в соцсетях? Какими устройствами при этом пользуются? В какие дни предпочитают читать и комментировать посты в Facebook? Это и не только узнаете из книги.

Книга "Интернет-маркетинг по науке"
Дэн Зарелла "Интернет-маркетинг по науке"

Ненужных данных не бывает. Вопрос в том, как именно вы их используете. Эта книга расскажет, как превратить имеющиеся у вас данные в применимые на практике стратегии. Вы научитесь понимать желания и потребности клиентов и узнаете, как эффективно распределять маркетинговые ресурсы и использовать информацию для повышения дохода.

Книга "Ключевые цифры"
Димитри Маекс, Пол Браун "Ключевые цифры"

Мало кто решается первым попробовать новые инструменты маркетинга. Причин масса: нехватка средств, знаний, времени, «рук», страх потерять деньги. А зря! Это может существенно повысить эффективность маркетинга. В книге описаны 10 таких революционных инструментов. Выберите подходящий вашему бизнесу и начните его использовать прямо сейчас!

Книга "Делай новое"
Игорь Манн, Дмитрий Турусин и Роман Тарасенко "Делай новое!"

Статистика повсюду: в телевизорах, телефонах, на кухне, в торговом центре. И книга Грейди Клейн и Алана Дебни — прямое тому доказательство. Это самое доступное и интересное издание о статистике, представленное в виде комиксов. В нём мало букв и много картинок. Вы узнаете, как собирать надёжные данные и правильно их интерпретировать, в чём польза статистики и почему без неё не обойтись.

Книга по статистике в комиксах
Грейди Клейн и Алан Дебни "Статистика: базовый курс в комиксах"

Сегодня технологии — главный драйвер любых изменений. И либо бизнес стремительно меняется, осваивая эти технологии, либо проигрывает. Эта книга поможет встать на путь перемен. Вы узнаете, какие возможности представляет сквозная аналитика, зачем бизнесу digital-трансформация и какие маркетинговые технологии уже сейчас доступны любому бизнесу. Читайте и внедряйте изменения — это единственный путь к успеху!

Книга "Быстрый или бедный"
Эксперты Ingate и Virgin Connect "Быстрый или бедный"

Если в бюджете компании надо урезать какую-то статью — это непременно будет статья расходов на маркетинг. Просто потому, что большинство руководителей не понимают, как окупаются их вложения и окупаются ли вообще. На самом деле измерить эффективность маркетинга можно. И в книге подробно написано, как это сделать. Плюс, в ней есть много крутых примеров из практики международных компаний.

Книга "Маркетинг, основанный на данных"
Марк Джеффри "Маркетинг, основанный на данных"

Если телефон — ваше орудие труда и вы хотите не просто звонить, но и добиваться поставленных целей, эта книга для вас. В ней собрано всё о том, как работать с разными видами звонков: исходящими и входящими, холодными и горячими. Вы узнаете самые действенные приёмы общения и научитесь эффективно работать с возражениями. Читайте, применяйте на практике — и звание «мастер телефонных разговоров» будет вашим!

Книга "Мастер звонка"
Евгений Жигилий "Мастер звонка"

Прочитав эту книгу, «вы хлопнете себя по лбу в изумлении, как же сами до этого не додумались. Вы поразитесь, насколько разумны её рекомендации. Вы больше никогда не посмотрите ни на один рекламный щит, письмо, листовку и тому подобное прежними глазами. Вы навсегда потеряны для традиционной рекламы. И вы всё поменяете в собственном маркетинге и рекламе — и срочно». Заинтересованы? Тогда читайте книгу — узнаете много нового о прибыльных и проверенных инструментах для малого и среднего бизнеса.

Книга "Жесткий директ-маркетинг"
Дэн Кеннеди "Жёсткий директ-маркетинг"

Уже не стоит говорить о том, как много людей заходят в интернет с телефонов, что они покупают там мебель, билеты в кино, записываются к врачу. Это реальность. А потому самое время поговорить о том, как же работать с пользователями в мобильной среде. Как привлечь клиентов из соцсетей, настроить email-рассылку, спроектировать приложение? Ответы на эти и другие вопросы — в книге Дэниела Роулса.

Книга "Мобильный маркетинг"
Дэниел Роулс "Мобильный маркетинг"

Большие данные — что это? Технологический прорыв или ещё одна составляющая бизнес-аналитики? Каковы основные источники больших данных? В чём их ценность? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в книге. Анализируя информацию и правильно используя полученные данные, вы сможете одержать победу в битве за каждого клиента.

Книга "Укрощение больших данных"
Билл Фрэнкс "Укрощение больших данных"

Эта книга про маркетинг возвращения клиентов. В ней собрано всё о том, почему они уходят и что нужно сделать, чтобы снова завоевать их доверие. 13 правил и пошаговый алгоритм действий помогут вам выстроить эффективную систему возвращения клиентов на сайт. А чтобы ускорить этот процесс, автор книги подготовил практические задания, выполнить которые можно на специальных полях. Применяйте полученные советы — и клиенты обязательно к вам вернутся!

Книга "Возвращенцы"
Игорь Манн и Анна Турусина "Возвращенцы"

Главный слоган книги — «Будьте проще»! Авторы призывают выкинуть из головы «теории», которые закладывали в наши умы десятилетиями, и упростить все области маркетинга, начиная от позиционирования компании и заканчивая мотивацией сотрудников. Благодаря коротким главам с выводами книга легко читается, а яркие примеры и антипримеры от известных зарубежных компаний ещё раз доказывают, что нет ничего лучше простоты.

Книга "Сила простоты"
Джек Траут и Стив Ривкин "Сила простоты"

Знаете ещё полезные и интересные книги на эту тему? Делитесь в комментариях. Нам важно знать ваше мнение :)

(Рейтинг: 5, Голосов: 6)