Календарь инфоповодов. Ноябрь 2018

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 939
Подоспел новый календарь инфоповодов. Собрали самые интересные праздники и мероприятия, которые нас ждут в ноябре. Вдохновляйтесь!

Есть множество инфоповодов, к которым подготовиться достаточно сложно: они возникают буквально из воздуха. Однако есть и другие — более предсказуемые. Это общеизвестные (или не очень) праздники, события и мероприятия, которые вы можете использовать при создании креативов и заранее вносить в контент-план. Как раз про такие инфоповоды и поговорим.

Ноябрьский-календарь-готово.png
Ноябрьский-календарь-готово.png


Мария Борисова,
старший стратег ORM Ingate
1. Синичкин день

Синичкин день появился недавно по инициативе Союза охраны птиц России и стал ещё одним важным экологическим праздником. Жители всех регионов готовятся к прилёту «зимних гостей» и мастерят для них кормушки. Этот день — отличный повод провести конкурс на лучший домик для птиц и предложить подписчикам смастерить их из подручных материалов. Вы даже можете устроить субботник, например, со своими сотрудниками, а потом поделиться впечатлениями в сообществе.

2. Всемирный день борьбы с диабетом

В этот день в кулинарных пабликах и сообществах про здоровье можно устроить марафоны рецептов без сахара, а ритейлерам — составить полезные чек-листы по ассортименту диабетической продукции.

3. Национальный день сэндвича в США

Сэндвичи и осень — прекрасное сочетание! А если дополнить это горячим какао и пледом, то получится прекрасный осенний пикник. Предложите подписчикам интересные рецепты сэндвичей и составьте список мест, где они смогут насладиться магией осени и при этом не сильно замёрзнуть. А для самых мерзлявых — список «осенних» фильмов для домашнего просмотра.

4. Кубок Мельбурна (скачки)

Не секрет, что скачки — это не просто спорт. Это особая культура с вековыми традициями и правилами этикета. Одни женские шляпки — прекрасная тема для креатива!

5. Фестиваль оливок в Испании

Знаете ли вы, сколько полезных свойств в оливках и оливковом масле, получившем столь широкое распространение не только в кулинарии, но и в косметологии? А ваши подписчики? Почему бы не рассказать об этом, товарищи кулинары и косметологи? Я знаю, у вас получатся шикарные инфографики!

А какие необычные инфоповоды вы используете в своих креативах? Давайте обсудим!

(Рейтинг: 4.5, Голосов: 8.0000)