SEO: статьи, книги, вебинары

Screaming Frog SEO Spider: что это и как пользоваться
Статьи
26 апреля 2024 |
  5 минут
С помощью Screaming Frog SEO Spide можно обнаружить ошибки в ссылках, найти дубли страниц и другие недочеты, которые не позволяют сайту нормально продвигаться. Программа применяют SEO-специалисты разного уровня, веб-аналитики и владельцы сайтов. Расскажем подробнее в этой статье.
SEO-анализ текста: зачем он нужен и как его проводить
Статьи
25 апреля 2024 |
  5 минут
SEO-анализ текста позволяет оценить, насколько он соответствует требованиям поисковых систем и является ли он полезным для эффективного продвижения сайта. В первую очередь о нем задумываются разработчики и владельцы сайтов. 
Персонализация в SEO: как подходы к контенту меняют игру
Статьи
22 апреля 2024 |
  8 минут
Персонализация в SEO — это не просто тренд, а необходимость, диктуемая меняющимися потребительскими ожиданиями и растущей конкуренцией. Создание контента для конкретных сегментов аудитории позволяет лучше понять их потребности и предоставить более релевантный и ценный опыт. Влияние персонализации на SEO уже ощутимо, поскольку поисковые системы совершенствуют алгоритмы для наилучшего соответствия контента потребностям пользователей. Игнорировать этот фактор — значит рисковать снижением видимости и вовлеченности аудитории.
Как увеличить посещаемость сайта в 2024 году
Статьи
5 марта 2024 |
  5 минут
Существует несколько способов, как увеличить посещаемость сайта. Каждый из них приводит к положительному результату, но действует только в совокупности с другими. Поэтому для эффективного продвижения в первую очередь нужно создать стратегию. 
Текстовые фильтры Яндекса за переспам и переоптимизацию
Статьи
19 февраля 2024 |
  7 минут
Даже опытные оптимизаторы иногда сталкиваются с трудностью точной диагностики фильтров в коммерческой тематике от российского поисковика Яндекс. Компания не дает никаких точных данных о том, как работает текстовый фильтр Яндекса, поэтому новичкам часто бывает сложно разобраться в этой теме из-за отсутствия полной и достоверной информации. Эта статья призвана заполнить этот пробел в знаниях оптимизаторов, обеспечивая ясность в возможности диагностировать и устранить проблемы продвижения в результате наложения фильтра.
500 Internal Server Error: что означает и как исправить ошибку
Статьи
12 февраля 2024 |
  5 минут
Код 500 Internal Server Error означает, что сервер столкнулся с неожиданной ошибкой, которая помешала ему выполнить запрос. Она может ухудшить SEO и привести к тому, что поисковые роботы не смогут полностью проиндексировать сайт, потому что не получат доступ к некоторым страницам. В этом случае поисковые системы могут посчитать сайт нестабильным и ненадёжным и понизят его рейтинг.
Bad Request: как исправить ошибку 400
Статьи
6 февраля 2024 |
  5 минут
Код ошибки 400 (Bad Request) говорит нам о том, что сервер cейчас не может обрабатывать запросы. Как показывает практика, ошибка устраняется перезагрузкой страницы. Но в определенных случаях этот фокус может не сработать.
По каким параметрам оценивать SEO-текст?
Статьи
24 января 2024 |
  3 минуты
Сервисы для автоматической проверки текстового контента полезны тем, что помогают оперативно выявить откровенный плагиат, повторы и лишнюю «воду». При этом нет 100%-ных гарантий, что текст приведет к целевому трафику, репостам, подпискам, лидам и прочим действиям посетителей.
Как ускорить загрузку сайта
Статьи
22 января 2024 |
  6 минут
От быстроты отклика страницы зависят позиции сайта в результатах поиска. Чтобы узнать, как быстро загружается страница, можно использовать различные онлайн-сервисы. Если скорость низкая, то стоит оптимизировать сайт.
Новая версия Яндекс Вордстат 2.0
Статьи
18 января 2024 |
  7 минут
Обновленная версия программы более совершенна, чем предыдущая. Она позволяет глубже анализировать информацию и фильтровать ее по нужным периодам. А возможность экспортировать сведения упрощает аналитическую работу.
Находи клиентов. Быстрее!
наверх