Календарь инфоповодов. Июль 2019

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 1182
Календарь инфоповодов. Июль 2019
В голове шашлыки и отдых на природе, но одними шашлыками твоя аудитория сыта не будет. Нужно публиковать интересные посты и предлагать подписчикам новые темы для обсуждения. Если не знаешь, о чём с ними говорить, читай июльский календарь — инфоповод найдётся на каждый день! Вдохновляйся свежими идеями, составляй контент-план на следующий месяц и привлекай внимание аудитории. Находи клиентов. Быстрее!  

День Куриного Бога, Международный день торта, День пяти случайных встреч и много других необычных праздников — в новом календаре инфоповодов. Скачивай бесплатно!

Календарь инфоповодов_июль 2019
Календарь инфоповодов событийного маркетинга_июль 2019Календарь инфоповодов событийного маркетинга_июль 2019

Мария Борисова
Мария Борисова
старший стратег ORM Ingate
1 июля 1751 — вышла в свет первая в мире энциклопедия

Каждая компания априори должна быть экспертом в своей сфере и обладать уникальными знаниями. Если тебе есть, чем поделиться с аудиторией, — начни выпускать электронные или печатные книги. Релиз одной из них как раз можно приурочить ко дню появления первого сборника научных статей. Тираж французской «Энциклопедии, или толкового словаря наук, искусств и ремёсел» был отпечатан в 1751 году и дал название всем последующим книгам справочно-информационного жанра.

Например, в блоге Ingate есть целая библиотека электронных книг, в которой уже более 50 изданий. Скачивай бесплатно и становись экспертом в интернет-маркетинге!

1 июля 1906 — день рождения Эсте Лаудер — основательницы империи Estee Lauder

В разрезе этого события можно говорить не только о красоте, но и о бизнесе. Тем более, что в те времена было не так много женщин-бизнесменов, которые вошли в историю.

2 июля — Всемирный день НЛО

Этот день открывает большой простор для креатива. Шути, обыгрывай продукт и делай крутые визуалы.

2 июля 1556 — Астрахань стала частью Российского государства

Всем, кто работает в сфере туризма, предлагаю рассказать о том, как здорово, что однажды этот город стал частью нашей страны. Например, авиакомпании, у которых есть рейсы в Астрахань, могут сделать серию постов о том, что это одно из лучших мест для рыбалки, и рассказать, сколько стоят билеты.

2 июля 1860 — основан город-порт Владивосток

Суть та же, что и в случае с Астраханью. Этот день — отличный повод, чтобы рассказать о достопримечательностях Владивостока, сделать подборки ресторанов/кафе, в которых можно вкусно поесть, а также других интересных и необычных мест.

3 июля — День мужской слабости

Автомобили, оружие, рыбалка, девушки, всевозможные гаджеты — список мужских слабостей можно продолжать бесконечно. Тем более, что у каждого они свои. И скольким брендам релевантен этот день! Стань первым и запусти флешмоб, чтобы узнать, какой продукт является самой большой мужской слабостью. Ещё вариант — подготовить шуточное исследование или предоставить скидки на мужской ассортимент (подойдёт крупным ритейлерам).

7 июля 1961 — день рождения принцессы Дианы

Этот инфоповод как нельзя лучше подойдёт брендам с женской аудиторией. Принцесса Диана — поистине легендарная женщина, о которой можно говорить бесконечно. Расскажи, как она одевалась, красилась, что любила и пр.

14 июля — День российской почты

Среди всех возможных вариантов обыгрывания инфоповода российскими службами доставки лучший — своевременная реакция на него. Например, можно в 00:00 поздравить коллег/подписчиков с маленькой припиской «Всегда вовремя». А в качестве корпоративной шутки отлично зайдёт план на день, расписанный поминутно в духе трекинга доставки.

15 июля — Всемирный день навыков молодёжи (ООН)

В этот день передовые крупные компании могут рассказать о своих «профессиях будущего», какие навыки для них нужно получить и как это сделать. А в детской тематике будут уместны различные конкурсы и экспертные обсуждения о том, какие навыки и предметы реально нужны современным детям.

30 июля — Международный день дружбы

Дружат не только люди, но и компании. Начни день с поздравления клиентов и партнеров или дружеского розыгрыша :)

(Рейтинг: 5, Голосов: 7.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх