«Черные» методы и раскрутки сайтов

прочитали: 397
«Черные» методы и раскрутки сайтов
Поисковая оптимизация сайта – это средство повышения «дружелюбности» ресурса для посетителей и поисковых роботов, признанное самими поисковыми системами. Однако есть ряд методов раскрутки, которые осуждаются поисковиками («серые») или ими категорически запрещены («черные»).

«Черные» методы раскрутки сайтов эффективны. Но - очень короткое время. А в случае обнаружения сотрудниками поисковой системы использования подобных методик сайту грозят штрафные санкции. Самая неприятная из них – полное выпадение всех страниц ресурса из поиска на значительное время. Несмотря на спад популярности запрещенных методов раскрутки сайта многие, особенно начинающие вебмастера, грешат использованием «черных» или «серых» методов в своей работе. Причина проста: сроки получения результата – одно из конкурентных преимуществ, а «черные» или «серые» методы раскрутки позволяют достигать его быстро.

На какие же методы оптимизации и раскрутки сайта поисковые системы смотрят неодобрительно?

  1. Дорвеи – специально созданные только для «чтения» поисковыми роботами страницы или целые сайты. При заходе на них пользователь либо автоматически перенаправляется на ресурс клиента, либо его провоцируют это сделать огромные ссылки типа «вход», «жми сюда» и проч.
  2. Клоакинг. Данный метод продвижения заключается в том, что одна и та же страница сайта имеет два разных содержания. Одно, удобочитаемое, - для пользователя, другое, оптимизированное, - для роботов.
  3. К наиболее часто встречающимся «серым» методам раскрутки сайта относится публикация на сайте автоматически созданного текста с сильным превышением средних норм употребления ключевых слов. Сотрудники поисковых систем трепетно относятся к контенту веб-ресурсов, поэтому могут на время понизить подобный сайт в выдаче.
(Рейтинг: 5, Голосов: 4.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх