Продвижение доставки еды

прочитали: 1501
Продвижение доставки еды
Продвижение сайта по доставке еды
Продвижение доставки едыПродвижение доставки еды

Для бизнеса, связанного с доставкой еды, особенно важна скорость раскрутки. В условиях высокой конкуренции от неё зависит многое: не успев раскрутиться в короткие сроки, компания быстро теряет шанс выйти в высокие позиции рейтинга. Поэтому продвижение доставки еды стоит проводить оперативно, с подключением сразу нескольких маркетинговых каналов, чтобы потенциальные клиенты как можно быстрее узнали о её существовании. Использование Интернета – оптимальный способ продвинуть доставку как можно скорее. Ingate предлагает свою помощь в продвижении доставки пиццы, роллов, других видов кухни. Наличие готовых кейсов по тематике сайтов доставки, включая сотрудничество с известными ресторанами, говорит о надежности нашей компании и успешности её методов.

Каналы продвижения

Чтобы выявить самые эффективные способы продвижения доставки роллов или пиццы в конкретном случае, нужно хорошо понимать, какими они бывают, каковы плюсы и минусы разных каналов и как использовать их, чтобы добиться успеха. Важно понимать, что в любом случае придётся применять несколько каналов, и чем понятнее будут особенности каждого из них, тем грамотнее окажется раскрутка.

Контекстная реклама

Контекстная реклама подразумевает использование сервисов поисковых систем. Они будут показывать соответствующие рекламные объявления тем, кто искал в поиске продукт по определённому запросу. То есть, если человек ввел в поиск «доставка пиццы», то какое-то время реклама будет предлагать ему варианты доставки в его городе: обычно такие сервисы применяют геотаргетинг.

Преимущества. Плюсы такого подхода очевидны: реклама работает только для горячих клиентов, то есть тех, кому уже интересна доставка еды. Продвижение будет быстрым и привлечёт по-настоящему заинтересованных людей.

Недостатки. У канала есть и минусы:

  • высокая конкуренция: контекстной рекламой пользуются многие;
  • высокая стоимость настройки контекста, причем она может повышаться с увеличением количества параметров;
  • вероятность настроить контекст неправильно, что приведёт к потере денег впустую: клиенты не придут.

Чтобы избежать проблем, необходимо грамотно и ответственно подходить к продвижению и пользоваться услугами специалистов по контекстной рекламе, хорошо знакомых с тематикой и понимающих рынок.

Социальные сети

Преимущества. Раскрутка в социальных сетях актуальна для привлечения так называемых теплых клиентов, которые не готовы заказать еду сейчас, но хотят сделать это в будущем и ищут подходящие варианты. Ведение аккаунта с информационными и коммерческими записями, возможность быстро сообщать об акциях и интересно рассказывать посетителям страницы о преимуществах приводят к тому, что из теплых клиенты становятся горячими. Таргетированная реклама позволит привлечь новых посетителей.

Недостатки. Как и у любого метода, у этого есть минусы: постоянно вести аккаунт в соцсети довольно сложно, это требует постоянных временных затрат, а реклама отнимает ещё и деньги. Это важный канал, но его использование трудоемко и требует привлечения грамотного SMM-специалиста, способного заинтересовать своим контентом посетителей.

Приложение на телефон

Преимущества. Для службы доставки мобильное приложение практически необходимый атрибут. С его помощью отлично получается удерживать уже сделавших заказ клиентов, привлекать их акциями и выгодными условиями, мотивировать снова заказывать в этой компании еду и приглашать друзей. Продвижение через магазины приложений привлечёт новых теплых и горячих клиентов.

Недостатки. Минус этого канала – трудоемкость. Приложение нужно создать и поддерживать, для чего потребуется помощь разработчиков. Это долго и стоит дорого, так что развитие приложений – путь компаний, уже добившихся определённого успеха. Тем, кто только начинает развиваться, лучше подойдёт сотрудничество с крупными приложениями-агрегаторами вроде Delivery Club.

Сервис по доставке еды
Доставка едыДоставка еды

Риски продвижения доставки

Особенности бизнеса, связанного с доставкой продуктов, подразумевают быструю раскрутку. Так что риски здесь довольно высоки и во многом связаны с ошибками, совершенными в ходе продвижения сайта доставки. К этим ошибкам относят:

  • неправильную настройку рекламы;
  • таргетинг на нецелевых пользователей;
  • нацеленность на долгие и дорогие методы раскрутки с игнорированием более быстрых;
  • неподходящий размер рекламного бюджета, из-за чего возникают разрывы в прибыли либо убыток.

Способ избежать их – пользоваться услугами профессионалов, которые точно оценят ситуацию и помогут продвинуться быстро и успешно. Раскрутиться помогут сайты-агрегаторы, поисковая оптимизация и услуги компаний, которые имеют солидный опыт и уже обеспечили продвижение многим сервисам.

Ingate предлагает помощь в раскрутке доставки еды. Обращайтесь к нам: у нас работают квалифицированные, грамотные и опытные специалисты, которые учтут все нюансы и будут пользоваться методами продвижения разумно и обоснованно.

(Рейтинг: 3.93, Голосов: 14.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх