Продвижение сайтов с помощью форумов

прочитали: 1621
Для раскрутки сайта может использоваться форум на его поддомене или другие тематические ресурся для общения пользователей. Основные преимущества такого способа продвижения сайтов — невысокая стоимость и привлечение целевой аудитории, заинтересованной в предлагаемых продуктах или услугах.

Свой форум

Собственный форум создают на поддомене forum.site.ru. Сначала его наполняют таким образом, чтобы ресурс выглядел посещаемым. Для этого:

  • прорабатывается структура разделов и подразделов и выбираются актуальные вопросы по тематике сайта;
  • создаются 10 – 20 аккаунтов, от лица владельцев которых начинают новые темы и поддерживают в них дискуссии. Профили должны выглядеть максимально естественно: необходимо подобрать аватары, осмысленные ники, подписи, контакты, описать сферу деятельности, увлечения и т.д.;
  • форум оптимизируют в соответствии семантическим ядром основного сайта: выделяют на странице ключевые слова, прописывают их в тегах title, h, alt и других.

После того как форум наберет критическую массу, на него начнут приходить пользователи из поисковых систем и станут наполнять разделы самостоятельно. Для дальнейшей раскрутки форума необходимо:

  • ежедневно модерировать новые сообщения, удалять спам и флуд,
  • оперативно отвечать на вопросы пользователей, касающиеся основного сайта и его работы,
  • поощрять наиболее активных форумчан (системы рейтингов, наград и т.д.),
  • проводить различные конкурсы, викторины и другие мероприятия для привлечения новых и удержания старых участников дискуссий.

Чужие форумы

На сторонних форумах схожей тематики аналогичным образом создают один или несколько профилей (до двух – трех). От лица владельцев подготовленных аккаунтов принимают участие в обсуждениях, чтобы получить достаточный вес и авторитет. Чем посещаемее форум, тем более ответственные модераторы на нем работают и тем большее количество постов необходимо набрать и дольше времени провести на ресурсе. Продвижение сайтов с помощью чужих форумов осуществляют следующими способами:

  • через размещение ссылки на раскручиваемый ресурс в подписи. Чем чаще с конкретного аккаунта размещаются полезные остальным участникам посты, тем больше форумчан перейдут по ссылке в подписи его владельца;
  • открытием новых тем со скрытой рекламой продвигаемого сайта или направлением существующих дискуссий в нужное русло. Цель такого постинга — поставить ссылку на рекламируемый сайт таким образом, чтобы ее сочли рекомендацией и не удалили.
(Рейтинг: 5, Голосов: 3.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх