Календарь инфоповодов. Октябрь 2020

 Время чтения 2 мин.
|
прочитали: 1344
Календарь инфоповодов. Октябрь 2020
Редакция блога Ingate
7 сентября 2020
Мы устали придумывать креативные подводки про календарь, золотую осень и глинтвейн! Ты и сам все знаешь. Смотри, скачивай, применяй на практике и получай еще больше подписчиков в социальные сети.
Календарь инфоповодов на октябрь 2020
Календарь событийного маркетинга на октябрь 2020 года: значимые события и памятные датыКалендарь событийного маркетинга на октябрь 2020 года: значимые события и памятные даты

Вот несколько примеров, как инфоповоды можно использовать на практике:

06.10.2010 день рождения Instagram

10 лет назад простые американские студенты Кевин Систром и Майк Кригер начали распространять приложение для обмена фотографиями. Сегодня из-за этой соцсети не спят ночами миллионы пользователей, а тысячи профессиональных блогеров и таргетологов нашли себе профессию. Поздравь себя и подписчиков с круглой датой и запости что-нибудь интересное.

14.10.1926 — вышла книга «Винни-Пух»

Идея написать книгу про добродушного медведя посетила Алана Милна, когда он наблюдал за игрой своего сына Кристофера Робина (да-да, реальный прототип) с плюшевой игрушкой. А имя герою «дала» медведица Виннипег из лондонского зоопарка. Если ты ведешь группы детской направленности, используй этот инфоповод для конкурсов и активностей, связанных с персонажами книг и мультфильмов.

15 октября — Всемирный день мытья рук

Все устали от коронавируса и пандемии, ношения масок. Не советуем тебе спекулировать на этой теме, но не можем запретить совсем. Если не боишься словить хайп, придумай оригинальную инфографику или тест на правильное мытье рук.

23 октября — День рекламщика в России

Профессиональный праздник рекламистов, маркетологов и рекламных агентств отмечается с 1994 года, с легкой руки маркетолога Алана Ардасенова. Если работаешь в сфере офлайн- или онлайн-рекламы, расскажи о своих успехах и достижениях, истории компании или опыте своих специалистов.

26 октября — День кутания в мягкие одеяла и пледы

Не знаем, какая будет погода в этот день. Но это не беда. Проведи уютный фотоконкурс, пригласи подписчиков поделиться осенними фотосетами с пледами и выбери победителя.

(Рейтинг: 5, Голосов: 13.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх