Календарь инфоповодов. Октябрь 2019

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 1043
Подъехал новый октябрьский календарь инфоповодов. Собрали в нём самые яркие события и праздники этой осени, чтобы ты мог составить эффективный контент-план. А чем больше интересных инфоповодов, тем больше крутого контента и заинтересованных пользователей на твоём сайте или в бизнес-блоге! Листай, скачивай календарь, применяй инфу на практике!

Календарь инфоповодов на октябрь
Календарь инфоповодов событийного маркетинга на октябрьКалендарь инфоповодов событийного маркетинга на октябрь

Как эти инфоповоды можно использовать на практике? Вот несколько примеров:

1 октября — Всемирный день вегетарианства

Отличный инфоповод для всех сообществ фуд-тематики. Ты можешь провести конкурс среди подписчиков на лучший вегетарианский рецепт, а после — опубликовать самые интересные варианты. Медицинским брендам в этот день можно рассказать о плюсах и минусах вегетарианского питания, что надо учитывать, на что обратить внимание и т. д.

1 октября — День кофе в Вене

Кофе по-венски будет как нельзя кстати во всех кофейнях! Можно варить кофе по традиционному рецепту или добавить туда что-то своё. Можно провести акцию «Один кофе покупаешь, второй — в подарок» (для тех, кто приходит парами :)). Всё зависит только от твоей фантазии и вдохновения!

12 октября — кинематографический фестиваль имени братьев Люмьер

В этот день можно углубиться в историю создания кино и рассказать, с чего всё начиналось: когда был запатентован синематограф, когда и где прошёл первый показ фильма, чем прославились братья Люмьер. Параллельно с историей кино ты можешь поговорить и об истории своей компании: в каком году она была основана и что с того времени изменилось. Это повысит интерес аудитории к бренду.

14 октября — Всемирный день стандартов

Отличный день, чтобы поговорить о преимуществах перед конкурентами. Например, рассказать, какие стандарты действуют в твоей компании и как это повышает скорость работы команды. У нас как раз есть статья на эту тему. В ней Сергей Никоноров, VP Service Delivery Ingate, рассказывает, как внедрение корпоративных стандартов помогло компании работать в полтора раза быстрее и какие риски несёт такое решение.

23 октября — Международный день снежного барса

Снежный барс, он же ирбис, он же снежный леопард. Это редкий вид млекопитающих, который занесён в Красную книгу. Инфоповод будет интересен всем, кто занимается охраной и защитой животных: в этот день можно рассказать про снежных барсов и лишний раз напомнить о том, как важно заботиться об окружающей природе и беречь её.

(Рейтинг: 4.44, Голосов: 18.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх