Календарь инфоповодов. Октябрь 2018

 Время чтения 6 минут
|
прочитали: 776
Календарь инфоповодов. Октябрь 2018
Какие праздники и мероприятия ждут нас в октябре? Всё самое интересное — в новом календаре событийного маркетинга. Используйте важные для вас инфоповоды для создания вовлекающего контента!

В октябрьском календаре ещё больше любопытных праздников и событий. Плюс, мы добавили новую категорию — памятные даты. Надеемся, она будет вам полезна!


 

Мария Борисова,
Мария Борисова,
старший стратег ORM Ingate

1. Международный день пожилых людей

Организуйте общественные инициативы со своими сотрудниками и расскажите об этом в социальных сетях, призывая подписчиков присоединиться. Кроме того, будет здорово опубликовать список простых мер, как помочь пожилым людям.

2. Всемирный день вегетарианства

В сообществах фуд-тематики отличным решением будет опубликовать вегетарианские рецепты. В медицинских сообществах — привести экспертные мнения врачей о том, стоит переходить на такую систему питания или нет. В сообществах детской тематики — попросить педиатров, психологов и детских нутрициологов рассказать о том, можно ли приучать детей к вегетарианству, не навредит ли оно при грудном вскармливании и как быть родителям-вегетарианцам с рационом ребёнка.

3. Всемирный день стандартов

Расскажите, какие стандарты существуют в вашей компании, — это отличная возможность поговорить о преимуществах перед конкурентами.

4. День бабушек и дедушек в России

Очень важно популяризировать этот праздник среди подрастающего поколения, чтобы он отмечался наравне с 23 февраля, 8 марта и Днём матери. Так, в сообществах для мам можно провести интересные активности. Например, конкурс детских поздравительных открыток бабушкам и дедушкам или флешмоб, где дети на видео рассказывают про своих бабушек и дедушек, поздравляют их с праздником. А потом из самых милых и забавных отрывков можно смонтировать трогательный брендированный ролик-поздравление.

5. День кофе в Вене

Этот инфоповод особенно актуален в сегменте HoReCa. Поэтому вспоминаем рецепт кофе по-венски, добавляем этот напиток в меню и угощаем гостей.

6. Первый выпуск телеигры «Поле чудес»

Немного ностальгии в этот день не помешает. Упомяните в контексте ваших постов крылатые фразы Якубовича — они вызовут тёплые воспоминания и у ваших подписчиков.

7. День работников заповедного дела в России

Самое время помочь им в их нелёгком деле и рассказать про заповедные зоны в вашем регионе.

8. Moscow Fashion Week. Сезон S/S 2019

Обсудите тренды нового сезона и предложите луки из собственного ассортимента, если fashion-тематика для вас уместна.

9. Фольклорный фестиваль «Октоберфест»

Составьте рейтинг лучших пивных закусок или мест, куда лучше отправиться за атмосферой «Октоберфеста». Про само пиво не говорим — закон о рекламе, помним же?))

10. Осенние каникулы

Чтобы каникулы прошли нескучно, составьте увлекательные адвент-календари в помощь родителям и детям.

А какие необычные инфоповоды вы используете в своих креативах? Давайте обсудим.

(Рейтинг: 5, Голосов: 5.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх