Календарь инфоповодов. Март 2020

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 1195
Календарь инфоповодов. Март 2020
Редакция блога Ingate
4 февраля 2020
Весна — время обновления, новых планов, идей и, конечно, новых тем для взаимодействия с аудиторией. Если не знаешь, о чём написать пост и как выстроить диалог с пользователями от лица бренда, читай наш мартовский календарь инфоповодов. Выбирай события и праздники, которые соответствуют тематике твоего бизнеса, смотри на них под другим углом и создавай вовлекающие креативы!
Календарь инфоповодов_март
Календарь инфоповодов событийного маркетинга_мартКалендарь инфоповодов событийного маркетинга_март

Как использовать инфоповоды на практике? Вот несколько примеров:

1 марта — День кошек в России

Отличный инфоповод для всех зоомагазинов, ветеринарных клиник и не только. Кошачью тему можно обыграть как угодно: от подборки советов по уходу за кошками, публикации топ-5 интересных фактов об этих животных до интерактивных тестов и конкурсов.

Например, один раз мы попробовали объединить тему интернет-маркетинга и кошек — сделали подборку рекламных роликов про котиков и тест «Насколько ты котик».

3 марта — Всемирный день дикой природы

Многие компании поднимают тему экологии, сохранения живой природы. Этот день — отличный повод ещё раз напомнить людям, как важно заботиться об окружающем мире. Можно сделать серию постов с цифрами, рассказать, сколько животных ежегодно погибают из-за мусора, с чем это сравнимо. Попробуй подобрать такие образы, которые произведут неизгладимое впечатление и заставят задуматься. А ещё можешь организовать экологическую акцию и всем офисом выйти на посадку деревьев.

10 марта — День архивов в России

Самое время открыть свой архив и рассказать о том, как создавался бизнес: в какой момент возникла идея, почему решили дать такое название, какие вехи прошла компания на пути своего становления, какие были успехи и неудачи. С другой стороны — можно поговорить на тему хранения информации: как её оцифровать и упорядочить. Или, например, провести опрос среди пользователей «Какой формат вам удобнее: аудио, видео и текстовый?».

14 марта — Международный день числа «Пи»

Привет всем математикам и любителям нумерологии! В этот день можно подкинуть подписчикам непростые задачки: загадать ребус с помощью цифр, провести викторину — попросить их написать в комментариях к посту как можно больше песен, в названии которых есть числа (последнее подходит, например, музыкальным магазинам). Детские паблики могут придумать забавную сказку про приключения маленького числа Пи.

30.03.1853 — День рождения Винсента Ван Гога

Инфоповод будет интересен всем брендам, которые так или иначе связаны с искусством (арт-студии, магазины для художников, мастерские и пр.). Можно сделать вовлекающий интерактивный тест: например, предложить пользователям выбрать из имеющихся картин те, которые не писал Ван Гог, или соотнести картину с её названием.

31 марта — День обрядов и традиций

Предлагаем каждому бренду в этот день придумать свою традицию. Например, сделать ежегодную рубрику «Как мы изменились за год». В рамках неё можешь рассказать, что произошло с компанией за год, сколько товаров/услуг продали, какие новшества внедрили. А ещё можно сделать подборку «Топ-10 интересных фактов о бренде»: расскажи подписчикам то, что о них о тебе ещё никогда не слышали, удиви их :) Кстати, какие-то из этих фактов могут быть правдой, а какие-то — нет. Пусть попробуют угадать!

Спортивные инфоповоды

Речь о любых спортивных событиях в стране и мире. Спортбары, магазины спортивных товаров и спортивного питания могут сделать календарь мероприятий: соревнований по футболу, фигурному катанию, теннису, хоккею и т. д. Его можно брендировать и отрисовать в определённой стилистике или же разработать свой шаблон и внедрить на сайт, чтобы люди сами могли фильтровать события по датам и быстрее в них ориентироваться. Всё зависит от твоей фантазии!

(Рейтинг: 5, Голосов: 9.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх