16 актуальных исследований соцмедиа

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 1695
16 актуальных исследований соцмедиа
Для эффективного продвижения в соцсетях важно понимать, где сидит твоя аудитория, в какое время читает посты, как относится к рекламе и с каких устройств обычно заходит. Мы собрали эти и другие данные в одной статье, чтобы ты не тратил время на поиск нужных цифр в интернете. Подборка актуальных исследований соцмедиа к твоим услугам!

1. Когда лучше публиковать посты в соцсетях

Компания Sprout Social подготовила детальную инфографику по лучшему времени постинга в Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn в зависимости от тематики бизнеса. Следуй этим рекомендациям при размещении постов и сможешь привлечь внимание аудитории к своему бренду.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~xxzaB/

2. Как пользователи относятся к рекламе в соцсетях

Прежде чем запускать рекламу в соцсетях, необходимо выяснить, как аудитория к ней относится. В исследовании есть всё о том, что пользователей привлекает в рекламных постах, что — раздражает и насколько маркетинг влияния в принципе эффективен.

Ссылка на исследование: http://ingate.ru/~JhHcy/

3. Сколько времени аудитория проводит в соцсетях

Это исследование по Facebook и Instagram. Узнаешь, сколько времени пользователи тратят на просмотр ленты в соцсетях и как эта цифра изменилась по сравнению с 2018 годом.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~NdkyX/

4. Как UGC влияет на поведение пользователей поколения Y

Если твоя аудитория — поколение Y, обязательно прочти исследование. Оно поможет при разработке стратегии продвижения в соцсетях. Ты узнаешь, как люди относятся к UGC — контенту, опубликованному другими пользователями, сколько потребителей доверяют отзывам и рекомендациям родственников и друзей, которые ранее взаимодействовали с компанией, а сколько — полагаются на мнение блогеров и медийных лиц, продвигающих бренд.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~cyqGL/

5. Какие эмоции испытывают пользователи при просмотре соцсетей

Не в лайках счастье…Или всё-таки в них? Чтобы узнать, что люди чувствуют после просмотра новостной ленты, компания «Анкетолог» провела исследование. Читай и узнаешь, какую роль соцсети играют в нашей жизни и есть ли связь между активностью аккаунта и счастьем человека.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~WFTmm/

6. 3 тенденции для продвижения в соцсетях в 2019 году

Здесь собраны основные моменты, на которые нужно обратить внимание при продвижении в социальных сетях: как пользователи относятся к рекламным постам в ленте, сколько человек используют Stories в Instagram и какая роль отводится таргетированной рекламе.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~DJPGz/

7. Исследование аудитории Telegram

Если ты давно хотел создать Telegram-канал, но не знаешь, есть ли там твоя аудитория, смотри статистику. В исследовании собраны данные по географии русскоязычных пользователей, демографии (распределение по полу и возрасту), социальному статусу, сфере деятельности, а также цели использования соцсети и количеству подписок на каналы.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~xAYIO/

8. Исследование аудитории Одноклассников

Ещё одно исследование аудитории, но другой социальной сети — Одноклассников. В нём найдёшь актуальные данные по количеству пользователей, их полу, возрасту и используемым устройствам.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~fjKUu/

9. Исследование аудитории TikTok

Сколько россиян ежемесячно пользуются TikTok? Какое количество роликов просматривают? Как много времени проводят в приложении? Ответы на эти вопросы — в исследовании.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~RX7Gj/

10. Instagram в цифрах и фактах: статистика 2019

Эта инфографика из книги «Instagram для бизнеса: 40 хаков и готовых решений». В ней собраны актуальные данные по одной из самых популярных соцсетей: сколько активных аккаунтов в Instagram по всему миру, как много пользователей заходят в эту соцсеть ежемесячно и т. д.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~dQeuS/

11. 30 фактов по Instagram, которые нужно знать в 2019 году

В продолжение предыдущей инфографики публикуем ещё одно исследование по Instagram. Ты узнаешь портрет аудитории этой социальной сети, особенности поведения пользователей, а также возможности, которые Instagram представляет для бизнеса.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~1P2Na/

12. 5 важных фактов о формате Stories

В исследовании собраны основные данные о формате Stories в Instagram: сколько человек их используют, как они относятся к историям брендов, какой контент хотят видеть (информацию об акциях и распродажах или советы и лайфхаки), а также сколько процентов составляет спонсорский контент.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~9HmUS/

13. Исследование по охвату Stories в Instagram

Сегодня Stories — один из эффективных инструментов для коммуникации с аудиторией. Чтобы во взаимодействие с брендом вовлечь как можно больше человек, нужно знать, какие Stories в Instagram имеют больший охват и в какое время суток их лучше публиковать. Эту информацию как раз найдёшь в исследовании.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~rlzIL/

14. Исследование по количеству рекламы от инфлюенсеров в Instagram

Это исследование от компании Socialbakers. Узнаешь, какие товары лидеры мнений чаще всего рекламируют в Instagram и как количество спонсорского контента изменилось за год.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~EqDh5/

15. Исследование аудитории видеохостинга YouTube

В этом исследовании собраны свежие данные по тому, сколько людей заходят на YouTube ежемесячно, с каких устройств они смотрят ролики и как количество пользователей крупнейшего видеохостинга изменилось с 2018 года.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~QLcyu/

16. Исследование видеоконтента в соцмедиа

В этом исследовании Brand Analytics агрегировал всю информацию о видеоконтенте в соцмедиа. Читай, как часто люди постят видео, какая соцсеть лидирует в этом сегменте, где видеоролики успешно вытесняют фотографии и текст, на каких площадках пользователи оставляют комментарии к роликам, а где предпочитают не обсуждать увиденное.

Ссылка на исследование: https://ingate.ru/~eFYFW/

Если ты точно знаешь, в каких соцсетях обитает твоя аудитория, и решил начать продвижение, читай нашу подборку книг по SMM. Узнаешь, как выжать из соцсетей максимум, привлечь новых клиентов и повысить эффективность своего бизнеса.

(Рейтинг: 5, Голосов: 6.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх