Календарь инфоповодов. Ноябрь 2019

 Время чтения 3 минуты
|
прочитали: 684
Если ты ещё не составил контент-план на ноябрь, самое время сделать это прям сейчас. В новом календаре инфоповодов есть масса необычных праздников и интересных событий. Читай, вдохновляйся и создавай контент, который будет нравиться аудитории.

Сам календарь новый.png
Сам календарь новый.pngСам календарь новый.png

Вот примеры, как эти инфоповоды можно использовать на практике:

1 ноября — Международный день вегана

О вегетарианстве поговорили в прошлом месяце, теперь самое время рассказать о веганстве, а ещё лучше — о том, чем эти системы питания отличаются друг от друга. Приятным бонусом для подписчиков станет подборка вкуснейших веганских рецептов. Как вариант, можешь провести конкурс и предложить подписчикам самим посоревноваться за звание самого лучшего повара-вегана.

3 ноября — День рождения Самуила Маршака

Подходит всем сообществам детской тематики, книжным магазинам, а также тем, кто так или иначе связан с искусством. Этот день — отличный повод, чтобы вспомнить произведения Самуила Маршака: можно сделать подборку детских книг писателя или, например, небольшую игровую механику — составить список героев и предложить подписчикам угадать, из каких они сказок.

5 ноября — Кубок Мельбурна (скачки)

Тема скачек — огромный простор для креатива. Здесь можно углубиться в историю и рассказать о вековых традициях и правилах этикета в одежде, затронуть тему спортивных рекордов, пород лошадей или моды. Одни только женские шляпки чего стоят!

23 ноября — Международный день акварели

Инфоповод подходит всем, чей бизнес так или иначе связан с handmade-тематикой (магазины для художников, art-студии и пр.). Например, можно провести мастер-класс по рисованию акварелью со скидкой, объявить конкурс на лучший акварельный рисунок или же просто добавить логотипу компании больше красок, оформив его в акварельной стилистике.

29 ноября — День буквы «Ё»

Этот фановый инфоповод может использовать любой желающий, тематика бизнеса не имеет значения. Предложи подписчикам пофантазировать на тему, какой была бы наша речь без буквы «Ё». Для большей наглядности — приведи примеры самых забавных слов или словосочетаний. Пусть пользователи предлагают в комментариях свои варианты и делятся мнением: они за использование буквы «Ё» или нет. Конечно, к продажам такой пост не имеет никакого отношения, но вовлечённость и активность аудитории в сообществе повысит точно. 

(Рейтинг: 5, Голосов: 10.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх