Календарь инфоповодов. Декабрь 2018

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 669
Календарь инфоповодов. Декабрь 2018
Новогодние праздники не за горами. Самое время определиться, как взаимодействовать с аудиторией, чтобы в декабре быть во всеоружии. Для составления предновогоднего контент-плана предлагаем новую порцию инфоповодов. Подготовьте креативы заранее и со спокойной душой закупайте подарки!

Ежемесячно мы делаем для вас удобный календарь, в котором собрана масса инфоповодов, начиная с шуточных, международных и зарубежных праздников и заканчивая памятными датами, премьерами фильмов, сериалов и афишей ближайших мероприятий.

Чтобы каждый день быть в курсе событий, скачайте календарь в PDF, распечатайте его и повесьте на стену. Изучайте и создавайте вовлекающий контент!

Мария Борисова,
Мария Борисова,
старший стратег ORM Ingate
1. День заказов новогодних подарков и написания писем Деду Морозу

Представьте свою компанию в роли Деда Мороза и позвольте подписчикам снова почувствовать себя детьми. Например, проведите предновогодний конкурс. Пусть пользователи напишут креативные и интересные письма на заданную тему. И не забудьте заранее подготовить подарки для победителей :) Также можете составить шорт-лист сюрпризов для взрослых и детей.

А в сообществах детской тематики обсудите с родителями, как лучше организовать процесс написания писем Деду Морозу и вручения новогодних подарков. Пусть каждый поделится опытом. Будет здорово, если по этой теме своё мнение также озвучит психолог.

2. День, когда была проведена первая успешная операция по пересадке сердца

Очень важный день для медицины. Расскажите подписчикам, какое значение имело это событие, сколько человек уже спасли благодаря пересадке сердца или, например, как с тех пор эволюционировала кардиохирургия.

3. День рождения СМСки

Попробуйте пофантазировать, какой была бы наша жизнь без СМС. Или, наоборот, представьте, что было бы, появись они раньше. Ещё вариант — предложите подписчикам вспомнить их первые СМСки и обсудить, как они изменились с того времени.

4. День Рождения Уолта Диснея

Составьте подборки любимых мультиков, расскажите историю успеха Уолта Диснея и особенности его бизнес-модели. А если у вас есть корпоративный маскот — персонаж, который олицетворяет вашу компанию, отрисуйте его в стиле диснеевских персонажей.

5. Международный день чая

С давних времён чай является частью нашей культуры. Поэтому, помимо рецептов чайных напитков и стандартного ликбеза по чайным сортам, можно порассуждать о роли чая в нашей жизни. Это значительно расширяет количество тематик (вплоть до сообществ в сфере B2B), для которых инфоповод актуален.

6. В России открылась первая междугородняя телефонная линия

31 декабря 1898 года россияне получили возможность звонить родственникам и друзьям по телефону. Тогда главным предлогом было поздравление с Новым годом. А сегодня это отличный инфоповод для телекоммуникационных компаний. Напомните своей аудитории о том, как важно всегда быть на связи с близкими людьми. Например, поделитесь лайфхаками, как в Новый год дозвониться до родных, если сотовая сеть перегружена.

А какие необычные инфоповоды вы уже использовали в новогодних креативах? Как они сработали? Делитесь историями в комментариях!

(Рейтинг: 5, Голосов: 7.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх