Календарь инфоповодов. Апрель 2018

 Время чтения 5 минут
|
прочитали: 582
Календарь инфоповодов. Апрель 2018
Мы собрали для вас яркие события апреля, которые помогут заранее составить эффективный контент-план. Изучайте, скачивайте, пользуйтесь!

Как привлечь внимание к продукту или услуге? Как создать виральный эффект и, в конечном счёте, продать? Один из самых популярных каналов для этого — ситуативный маркетинг. Это реакция бренда на социальные инфоповоды, которые актуальны для массовой аудитории. Где эти инфоповоды можно обыграть? Да где угодно: начиная с соцсетей, email-рассылок и заканчивая контент-маркетингом.

Подготовьте креатив заранее и, когда наступит нужная дата, собирайте трафик первым — пока конкуренты в спешке пытаются отреагировать на событие.

Ловите календарь инфоповодов на апрель:

Мария Борисова
Мария Борисова
старший стратег ORM Ingate
Возьмём, например, День рождения Домового. Это настоящая, причём неизъезженная, находка для креативов в тематиках FMCG и товаров для дома. Можно дарить домовому подарки продукцией, устраивать ему праздник или даже временно поселить его в сообществах бренда в соцсетях в виде забавного чат-бота или маскота — персонажа, являющегося лицом компании или бренда в реальном мире. Пусть он иногда безобразничает в вашем контенте :)

К Международному дню детской книги можно создавать свои брендированные книжки, делиться с подписчиками рекомендациями к прочтению или цитатами любимых авторов. А в День придумывания хороших примет отличным решением будет разместить подборку забавных примет, связанных с вашим продуктом или брендом.

Главное — точно знать и понимать, что нужно вашей аудитории, и общаться с ней на одном языке.

Если понравился календарь, дайте знать, и в следующем месяце мы подготовим свежую порцию инфоповодов.

Делитесь своим мнением в комментариях. Расскажите, какой формат календаря вам был бы удобнее. И пусть полезного и интересного контента будет больше!

(Рейтинг: 5, Голосов: 7.0000)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх